Galerie BIDJAR sur chaines en laine (Perse), vers... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Galerie BIDJAR sur chaines en laine (Perse), vers 1870
Un champ brique supporte un semis de ramages floraux stylisés polychromes, encadré d’une contre bordure ivoire à guirlandes de fleurettes et d’une bordure anthracite et verdâtre, à succession de corolles épanouies posées sur un treillage de tiges végétales.
(Usures, en l’état)
303 x 110cm