Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Galerie BIDJAR sur chaines en laine (Perse), vers 1870 Un champ brique supporte un semis de ramages floraux stylisés polychromes, encadré d’une contre bordure ivoire à guirlandes de fleurettes et d’une bordure anthracite et verdâtre, à succession de corolles épanouies posées sur un treillage de tiges végétales. (Usures, en l’état) 303 x 110cm