Fragment de tapis OUCHAK (Asie Mineure), fin du... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Fragment de tapis OUCHAK (Asie Mineure), fin du 19e siècle
Un champ brique supporte un treillage végétal, orné de tiges fleuries et feuillues, ainsi que de corolles épanouies pastelles. Beau fragment.
(Restaurations, en l’état)
310 x 94cm