Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Fragment de tapis OUCHAK (Asie Mineure), fin du 19e siècle Un champ brique supporte un treillage végétal, orné de tiges fleuries et feuillues, ainsi que de corolles épanouies pastelles. Beau fragment. (Restaurations, en l’état) 310 x 94cm