BRACELET rigide jonc en or jaune 750/°° ciselé... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BRACELET rigide jonc en or jaune 750/°° ciselé à décor de feuilles et rinceaux, le motif central de forme marquise serti de perles fines sur argent surmonté d'un diamant de taille ancienne taillé en coussin. Epoque Napoléon III. PB: 29.1 g. D. intérieur: 6 cm. Légèrement bossué.