CARTIER
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750) formés chacun de deux flammèches serties de diamants taillés en brillant et en baguette, retenant un motif rayonnant adaptable orné en serti perlé de saphirs piriformes ou ronds souligné de diamants taillés en brillant (acc.mq).
Signés Cartier Paris P8489 - Poinçon du joaillier
Haut : env. 6 cm. - Poids brut : 21,44 g.
Dans leur écrin