Collier choker de deux rangs de perles de culture, centré d'une fleur en or gris 14K (585) et argent ornée de diamants taillés en 8/8 et de cabochons d'émeraudes, le fermoir en or jaune 18K (750) serti de saphir ronds.
Long. : env. 43 cm. - Poids brut : 50,71 g.