Lot n° 17

Estimation :

Broche pendentif en or jaune 18K (750) et argent ornée d'un grenat cabochon piriforme, l'entourage ajouré de feuilles, de rinceaux et de fleurs de lys sertis de diamants taillés en rose et de perles de culture rondes ou baroques en pampille (acc.mq). 19ème siècle. Haut. : env. 6 cm. - Poids brut : 29,07 g.