« SANTOS DUMONT » montre en or blanc 18k (750 millièmes) sur bracelet en satin avec boucle ardillon en acier.
Bracelet Cartier d’origine avec boucle déployante en or blanc 18K (750 millièmes) joint à la montre.
Cadran crème avec chiffres romains.
Remontoir avec cabochon saphir.
Réf 2789- 818307CE
Mouvement a quartz. (Pile à changer).
Dimensions : 30 x 37 mm
Poids Brut : 48,20 g
Avec boite et papiers, documents de SAV Cartier et une pochette signée Cartier