Day-Date Montre d’homme des années 60, en or 18k (750 millièmes) sur bracelet intégré en or 18k (750 millièmes). Cadran champagne index bâtons avec indication du jour (en espagnol) et de la date à 3 heures. Seconde centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Numéroté 37400669.
Diamètre : 35 mm
Poids : 91,58 g