« Dandy » Série Spéciale année 2012. Superbe montre chronographe pour homme en or 18K (750 millièmes) sur bracelet or 18K (750 millièmes).
Cadran en nacre noire avec deux compteurs et date à six heures. Fonction chronographe avec secondes et minutes; poussoirs carrés.
Verre saphir.
Mouvement mécanique à remontage automatique visible au dos de la montre
Boite numérotée1249-0163
Diamètre 40 mm
Poids d’or : 220,20 g
Avec son coffret et ses papiers d’origine