Belle montre rectangulaire de la fin des années 40 en or 18K (750 millièmes) sur bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Beau cadran champagne type Art-Déco à chemin de fer central avec index et aiguilles dauphines.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre n°206798.
Boîtier numéroté 99339
Dimensions 22 x 27 mm (hors cornes)
Poids brut : 30,90 g