Lot n° 42

JAEGER-LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

Belle montre rectangulaire de la fin des années 40 en or 18K (750 millièmes) sur bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Beau cadran champagne type Art-Déco à chemin de fer central avec index et aiguilles dauphines. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre n°206798. Boîtier numéroté 99339 Dimensions 22 x 27 mm (hors cornes) Poids brut : 30,90 g