« Réserve de marche » Très belle montre ronde des années 50 pour homme en or 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Cadran crème légèrement altéré par endroits avec index appliqués et aiguilles dauphines. Indication de la réserve de marche à midi. Mouvement automatique calibre 481 signé Jaeger-Lecoultre numéroté 893102.
Boitier numeroté 045941
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 41 g