« Reverso » Montre Dame en or 18K (750 millièmes) et acier sur bracelet cuir et boucle déployante en acier.
Cadran argent deux tons et chiffres arabes.
Aiguilles en acier bleuis.
Verre saphir.
Mouvement à quartz en état de marche.
Boitier numéroté 260.5.08 - 1707875
Gravure au dos du boitier « 30 ans - 1 mari - 2 enfants - 3 ans de mariage. »
Dimensions : 20 x 34 mm
Poids brut : 32,35 gr