Lot n° 31

ROLEX

Résultat :
Estimation :

« Réf 3695 » Exceptionnel et rare chronographe Antimagnetic en rose 18k (750 millièmes) de 1946 produit en très peu d’exemplaires (moins de 200). La montre est proposée sur un bracelet cuir avec boucle ardillon en or 18k signée Rolex Très beau cadran argenté avec index et chiffres arabes, avec deux compteurs et poussoirs carrés. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel Valjoux 22 et roue à colonne, signé Rolex. Réf : 3695 Numérotée 428604 Diamètre 36 mm Poids brut : 52,45 g