« Réf 3695 » Exceptionnel et rare chronographe Antimagnetic en rose 18k (750 millièmes) de 1946 produit en très peu d’exemplaires (moins de 200).
La montre est proposée sur un bracelet cuir avec boucle ardillon en or 18k signée Rolex
Très beau cadran argenté avec index et chiffres arabes, avec deux compteurs et poussoirs carrés. Aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Valjoux 22 et roue à colonne, signé Rolex.
Réf : 3695
Numérotée 428604
Diamètre 36 mm
Poids brut : 52,45 g