« Calatrava » Splendide montre des années 50, en or 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon dorée. Cadran crème index bâtons et seconde à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 828009
Boîtier numéroté 295146
Diamètre : 31mm
Poids brut : 36,90 g
Traces d’usure sur le boîtier .