Chronographe en or jaune 18K (750 millièmes) sur bracelet cuir, boucle Cartier En or jaune 18k (750 millièmes).
Cadran argent, 3 compteurs, aiguilles en acier bleui. Poussoirs étanches.
Mouvement automatique FM7000 avec la masse en platine (950 millièmes).
Boitier numéroté n°15
Diamètre 39 mm
Poids brut : 109,3 g