Montre Chronographe en acier pour homme des années 40 sur bracelet cuir et boucle ardillon en acier non signée. Cadran crème légèrement passé, piqué par endroits. Index bâtons avec deux compteurs (secondes et minutes). Aiguilles en acier bleuis. Poussoirs carrés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté 1231190-224110
Diamètre 35 mm