Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Michele MANZI dit Michel MANZI (1849-1915) Portrait d’homme au nœud papillon Gravure en couleurs Signée et datée 1881 en bas à droite 25 x 20 cm Il s’agit de la gravure issue de l’aquarelle reproduite sous le n° 64 au catalogue de l’exposition Degas, Boldini, Toulouse-Lautrec... Portraits inédits par Michel MANZI. Exposition du musée Goupil–Bordeaux et du musée Toulouse-Lautrec à Albi en 1997.