BROECK Elias van den
Amsterdam vers 1650 - id. ; 1708
Vase de fleurs sur un entablement
Huile sur toile (petites restaurations ; ancien vernis oxydé)
Signé en bas à gauche.
H. 82 - L. 67 cm
A rapprocher du Bouquet de fleurs dans un vase (Toile ; 89 x 70 cm) de l'Ashmolean Museum d'Oxford (inv. Nr.16) signé (Cf. Erika Gemar - Koeltzsch, Holländische Stillebenmaler im 17. Jahrhundert ; Vol. 2. 64 / 14, p. 205 - Luca Verlag Lingen1995).