Vierge à l'Enfant en pied
Poinçon turc, daté avant 1923.
Oklad en argent, avec inscrit à gauche de Marie « Eléousa » c'est-à-dire tendresse. L'oklad est fixée sur un bois ancien avec des repeints.
26 x 17.5 cm