Icône de famille.
A quatre registres avec la crucifixion au centre, et sur les bordures, Dieu, le Père, l'ange gardien et un saint. Trois thèmes sur la Mère de Dieu sont représentés ainsi que saint Nicolas.
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois, usures, restaurations, manques et petits débuts de fentes
35 x 30.5 cm