ISABEY Jean - Baptiste (Atelier de)
1767 - 1855
Portrait... Lot 16
Résultat :
Estimation :
1767 - 1855
Portrait de femme coiffée d'un chapeau orné d'un large ruban, et portant une collerette blanche sur sa robe bleue recouverte d'un large drapé.
Aquarelle
H. 14 - L. 10,5 cm
Cadre ancien du XIXe siècle en bois et stuc doré à motif de palmettes (petits accidents)
Exposition : Aurait figuré dans une exposition des costumes au Palais des Arts.