PILLEMENT Jean (Ecole de)
1728 - 1808
Scène de port fluvial
Pierre noire et estompe. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille.
Montage ancien au lavis de brun et aquarelle (Petites piqûres).
H. 50 - L. 64,5 cm
(La feuille : 61,5 x 77 cm)