WICART Nicolas
Utrecht 1748 - 1815
1 - Barques et voiliers sur la rivière..
Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre noire
(Rousseurs et piqûres)
Signé en bas à gauche.
H. 30 - L. 43,5 cm (pour le dessin seul)
2 - Barques et voiliers le long de la berge.
Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre noire.
(Petites rousseurs)
Signé en bas à gauche
H. 30 - L. 43 cm (pour le dessin seul).