ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
Vénus et ses nymphes à la fontaine
Sanguine. Contre épreuve. Collée sur feuille (petites piqûres et rousseurs ; petites pliures).
Au revers de la feuille le timbre de l'Alliance des Arts rue Montmartre, 178.
D. : 37,5 cm
Sur la feuille de montage un cartouche à la plume avec le nom de Bouchardon.