Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Ecole française d’époque Louis-Philippe- « Portrait de femme à la collerette », «Portrait d’un commandant d’infanterie de ligne du 45ème Régiment, officier de la Légion d’Honneur ». Vers 1830 – 1840, époque Louis-Philippe. Deux huiles sur toile ovales en pendant. (Restaurations).  Expert : Bernard CROISSY