Ecole française d’époque Louis-Philippe- « Portrait... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ecole française d’époque Louis-Philippe- « Portrait de femme à la collerette », «Portrait d’un commandant d’infanterie de ligne du 45ème Régiment, officier de la Légion d’Honneur ». Vers 1830 – 1840, époque Louis-Philippe. Deux huiles sur toile ovales en pendant. (Restaurations). Expert : Bernard CROISSY