Lot n° 42

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603-1868)

Estimation :

Petit brûle-parfum en porcelaine émaillée rouge, vert et or dit «kinrande» à motifs de chrysanthèmes dans des réserves polylobées. H. 7 cm (égrenures) Coll. C.C.B n° 363 Coll. A. de la Narde n° 4242 Ancien n° de vente 705