Lot n° 39

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Estimation :

Fuchi kashira en shibuichi à décor en léger relief et incrustations de suaka et cuivre doré de canards sur l'eau près de bambous. Signé Narita Eisui. L. 3,7 cm