Lot n° 36

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Estimation :

Mokko gata en shibuichi à décor en relief et incrustations de cuivre doré de chrysanthèmes dans leur feuillage et éventails sur fond nanako. H. 6,7 cm Coll. C.C.B n° 862 Coll. B.B.B n° 1209 Ancien n° de vente 995