Lot n° 27

JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868)

Estimation :

Porte-pinceaux en fer partiellement doré et argenté, à décor ajouré de dragon de pluie et phénix parmi les nuages. H. 8 cm (usures) Ancien n° de vente 737