Quatre coupes à saké en laque rouge et or à décor de takarabune sur les vagues et paysage.
Diam. de 7,8 à 13,8 cm
(accident à l'une)
Coll. C.C.B n° 711
Anciens n° de vente 284, 285, 292, 305