Lot n° 8

JAPON - XIXE SIÈCLE

Estimation :

Inro à deux cases en shibuichi à décor incisé en léger relief de dragon tenant un ken et cloche dans les vagues. H. 4,5 cm Ojime en métal en forme de tambour orné de tomo-e. Coll. C.C.B n° 311 Ancien n° de vente 561