CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Plaque en porcelaine bleu blanc à décor de quatre oiseaux volant parmi les herbes. Signé du cachet apocryphe de Wang Bu.
Dim. à vue 26 x 40 cm. Encadré.