Assiette à côtes torses et motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, à décor en camaïeu pourpre au centre d'un paysage de bord de mer animé et sur l'aile de quatre bouquets de fleurs. Marquée : épées croisées en or. XVIIIème siècle. Diam. : 23,5 cm. Un petit éclat.