Lot n° 17

Félix ZIEM (1821-1911)

Estimation :

Port méditerranéen Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 49 x 63 cm - Dans un cadre patiné. L'Association Félix Ziem, représentée par Mathias Ary Jan, Davis Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera reproduite dans le catalogue raisonné en préparation. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquereur.