Lot n° 13

CHINE

Estimation :

Coupe ronde à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadour au centre de bouquets de fleurs et sur l'aile de poissons et volatiles cernés de rinceaux et fleurs. Accident XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 25 cm.