Paire de coupes rondes décorées en émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIème siècle. Diam : 22 cm. Un cheveu. On y joint une assiette décorée en émaux de la famille verte d'un phoénix avec prunus et papillons. Cheveu et éclats. Période Kangxi (1662-1722). Diam : 22 cm.