Marguerite de Krudener. Portrait de Marie de Krudener,... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Marguerite de Krudener. Portrait de Marie de Krudener, comtesse de Mulinen.
Huile sur panneau. 23 x 18 cm. Dans son cadre de bois doré.
Marie de Krudener (1823-1910), fille de Paul de Krudener et sœur de Marguerite. Elle épousa le comte Guillaume de Mülinen, chargé d’affaires de France au Brésil.
Provenance : succession de la famille de Krudener.
????????? ?? ???????? (???????, ???????). ??????? ??????, ????? ???????? (???????), ??????? ??? ???????. ??. 1850.
?????, ?????. 23 ? 18 ??. ? ????????? ????.
????? ???????? (1823-1910), ?????? ?????????, ???? ??????? ?? ?????? ??????????? ??? ?????????, ?????????? ? ????? ??????? ? ????????.
?????????????: ???????? ????? ????????.