Henri Charles MANGUIN (1874 - 1949)
Nature morte à la cruche et melon, 1945
Huile sur toile, signée en bas à droite.
53,5 x 73 cm
Certificat délivré par Monsieur Jean-Pierre MANGUIN le 20 janvier 2017.
Inclus au supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre
peint, actuellement en préparation sous le n°1251 b
Provenance : Vente Besch Cannes, n° 159 du 30/12/16
Nous remercions Madame Claude Holstein Manguin pour son aide précieuse dans la rédaction de cette notice.
(Petit trou)