Lot n° 45

Estimation :

Henri Charles MANGUIN (1874 - 1949) Nature morte à la cruche et melon, 1945 Huile sur toile, signée en bas à droite. 53,5 x 73 cm Certificat délivré par Monsieur Jean-Pierre MANGUIN le 20 janvier 2017. Inclus au supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre peint, actuellement en préparation sous le n°1251 b Provenance : Vente Besch Cannes, n° 159 du 30/12/16 Nous remercions Madame Claude Holstein Manguin pour son aide précieuse dans la rédaction de cette notice. (Petit trou)