Antoine-Louis BARYE (1795-1875), d’après
Eléphant du Sénégal
Bronze à patine verte avec un socle en chêne.
Signé sur la terrasse.
Fonte d’édition ancienne.
Haut. : 13,5 cm - Long. : 20 cm