Raymond de LAFAGE
(Lisle-sur-Tarne 1650-Lyon 1684)
Céphale et Procris
Homme se jetant sur son épée
Plume et encre brune, lavis gris
10 x 34 ,5 cm
Numéroté en en bas à droite « 146-147 »
Insolé et taches
Provenance : ancienne collection Molinier, son cachet en bas à gauche (L.2917)