Fauteuil de bureau en hémicycle en acajou et placage... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau en hémicycle en acajou et placage d'acajou. Les accotoirs terminés par des têtes de lions. Les pieds antérieurs tournés en balustres. Les pieds postérieurs en gaine arqués. Epoque Empire Haut. : 74,5 cm ; Larg. : 63,5 cm ; Prof. : 53 cm (restaurations)