Lot comprenant?:
– Un collier en or jaune, 18k 750‰, serti de rubis traités de forme ronde scandés de boules d’or. L. 41 cm
– Un bracelet en or jaune, 18k 750‰, serti de cabochons de saphirs, rubis, émeraudes
( traités), maillons chaîne d’ancre. L. 20 cm
– Un bracelet en or jaune, 18k 750‰, serti de péridots, grenats, améthystes et citrines. L. 18 cm
Pierres égrisées. Accidents.
Le lot, poids brut 32 g