REMBRANDT VAN RIJN DIT REMBRANDT, Leyde, 1606... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
DESCENTE DE CROIX, EFFET DE NUIT Eau-forte, 208 x 163 mm, petites marges (Bartsch 83), belle épreuve en tirage du XVIIIe siècle, petites retouches à l'encre en haut au centre, reste de collant au verso PROVENANCE : Ch. Jacquin (L. 1397a).