Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

DESCENTE DE CROIX, EFFET DE NUIT Eau-forte, 208 x 163 mm, petites marges (Bartsch 83), belle épreuve en tirage du XVIIIe siècle, petites retouches à l'encre en haut au centre, reste de collant au verso PROVENANCE : Ch. Jacquin (L. 1397a).