Lot n° 28

JOUBERT, Pierre (1910-2003)

Estimation :

Les activités des scouts. Encre de Chine et gouache ocre sur papier cartonné. Dimensions: 33,5x28 cm. Monogramme de l'artiste en bas à droite. Illustration publiée dans le périodique mensuel scout VA, la revue de la vie active, en 1939.