Les activités des scouts.
Encre de Chine et gouache ocre sur papier cartonné. Dimensions: 33,5x28 cm. Monogramme de l'artiste en bas à droite. Illustration publiée dans le périodique mensuel scout VA, la revue de la vie active, en 1939.