Lot n° 12

Estimation :

Croix pendentif en argent et grenat. Branches à facettes légèrement évasées et aux extrémités se terminant par un bouton, intersection des branches ornée d'un cabochon, bélière fixe. Art byzantin, VI/VIIe siècles Hauteur: 4,5 cm - Largeur: 3,6 cm Poids brut: 8 g