Bague en or et ambre. Chaton ovale avec cabochon... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bague en or et ambre. Chaton ovale avec cabochon entouré d'un double filigrane perlé, anneau plat orné de trois fils torsadés.
Anglo-saxon, VI/VIIIe siècle Hauteur: 2,6 cm - Largeur: 2,5 cm
Poids brut: 10 g (légère déformation de l'anneau)