Lot n° 21

Estimation :

Guillotine en bois teinté servant de coupe-cigares. En l'état. Travail populaire du XIXe siècle. H. 39 x L. 18 cm. Provenance : - Ancienne collection de Maître Robert Dobin (1907-1997). - Sa vente à Toulon, 24 mars 2012, lot 164.