Hébert.
Ouvrage signé par Jacques-René Hébert (Alençon, 1757 - Paris, 1794) : La nouvelle lanterne magique, pièce curieuse. Paris, 1790, format in-8, reliure postérieure. Porte une dédicace autographe "Du citoyen au patriote" signée par le journaliste et homme politique "Hebert". Bon état.