Famille royale.
Estampe figurant les portraits... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Famille royale.
Estampe figurant les portraits en médaillons d'Henri IV, Louis XVI et Marie-Antoinette, Madame Elisabeth et Louis XVII, au-dessus d'un tombeau sur lequel se tient une allégorie de la France. Encadrée. Bon état.
Imprimée chez Noël à Paris, époque Restauration.
H. 33,5 x L. 21,5 cm (à vue).