Lot n° 475

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et modèle au collier. 25 octobre 1966. Aquatinte, eau-forte, grattoir et pointe sèche. 375 x 270. Bloch 1389 ; Baer 1411 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc filigrané « bfk rives », numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1968).